信访局转交到地方政府能解决问题吗? 请问国家信访局会将上访登记的身份证信息和上访材...

来源: http://iefj.hanzhouyu.com/kfi8qV.html

信访局转交到地方政府能解决问题吗? 请问国家信访局会将上访登记的身份证信息和上访材... 国家信访局转交地方信访局地方官员让你写一份材料交给他们整理一下,再交到信访局交差了事,然后就不了了之,你若追问干部,他会一脸疑惑的问“你们家的事还没解决吗?”!!不要问我怎么知道的,我是亲身经历的地方官员让你写一份材料交给他们整理一下,再交到信访局交差了事,然后就不了了之,你若追问干部,他会一脸疑惑的问“你们家的事还没解决吗?”!!不要问我怎么知道的,我是亲身经历的

43个回答 347人收藏 4050次阅读 503个赞
您的投诉已经转交河南省信访局办理是什么意思?

我在国家信访局上访投搞了,等了几天回复是这样的‘您的投诉已经转交河南就是一级一级往下放 ,先转交河南信访局 然后转交所在地方信访局,一直到你直属的地方 直属信访局会直接找你联系解决办法,然后在网上给个解决回复 不满意可以再次提交

请问国家信访局会将上访登记的身份证信息和上访材...

我们九名被强拆户派俩代表进京上访,国家信访局会将上访人登记的身份信第一,现在国家信访局办理信访事项已经实行了网络处理,2位代表的身份信息、反映的问题等等会被录入全国信访信息系统,如果当地已经联网,不管国家信访局是否交办,当天就能查询到。第二,如果你们的房屋被强拆,你们不告诉上级都是谁的房子,上

国家信访局网上投诉一般多长时间回出结果?

我于2009年11月25日在网上进行了信访投诉,可已经过去半个月了还没有结你是否实名举报?如果不是的话,有关情况将不能对你进行反溃 如果你是实名举报,你可以和当地信访局联系,问是否收到国家信访局转来的投诉。然后确定是否地方信访局已经受理了你的举报。如果受理的话,则可按照《信访条例》的规定要求答复。一般

到北京国务院去信访或者到国家信访局去信访有没有...

我因反映山西省人社厅在给我伤残鉴定违规操作,损害了我的合法权益,逐级上访至国家信访局,他们转交山西省信访局处理,省信纺局按照信仿条例一直转到平遥人社局处理,人社局告知我根据信访条例,应规山西省人社厅处理。我又告到国务院大督查,

信访材料交到本市信访局工作人员,还需要信访局领...

信访局工作人员接收信访材料一个星期后告知我,信访局领导不在本市,需符合程序规定。不同的人有不同的工作,收材料到办理要经过一系列的程序。一收到就转,转错了怎么办?不符合程序的怎么办?能够给谁,该转给谁,需要负责人审批,才能够转交相关部门阅处。

国家人民信访上访遇到地方政府阻拦怎么办

国家信访局信访下来的效率真不怎么样,一台事情还要限定时间上访,上访几次事情没有得到解决,限定时间内不给上访,上访次数多了还不帮受理,上访一次就能解决事情,我们也不想几次几次上访,我们反应到上面的问题都是下面解决不了的,是下面当

国家信访网上投诉一般多少天会出结果?

我是在2009年11月25日在网上参加的信访投诉,都已经半个多月了还没有出你是否实名举报?如果不是的话,有关情况将不能对你进行反溃 如果你是实名举报,你可以和当地信访局联系,问是否收到国家信访局转来的投诉。然后确定是否地方信访局已经受理了你的举报。如果受理的话,则可按照《信访条例》的规定要求答复。一般

信访局转交到地方政府能解决问题吗?

地方官员让你写一份材料交给他们整理一下,再交到信访局交差了事,然后就不了了之,你若追问干部,他会一脸疑惑的问“你们家的事还没解决吗?”!!不要问我怎么知道的,我是亲身经历的

国家信访局已经受理你的投诉,转交省、省转交给地...

转交给被投诉单位解决,这是正常吗?被投诉单位还可以系统答复意见书、这个是正常的。如果地方处理问题不能满意解决。可向上一级申诉。程序是要逐级解决的。

标签: 国家信访局转交地方信访局 信访局转交到地方政府能解决问题吗?

回答对《请问国家信访局会将上访登记的身份证信息和上访材...》的提问

国家信访局转交地方信访局 信访局转交到地方政府能解决问题吗?相关内容:

猜你喜欢

© 2019 神游百科网 版权所有 网站地图 XML